Wir arbeiten aktuell an unserem Internetauftritt - Schauen Sie später nochmal vorbei

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Außendienst

Ralf Henkes
Mobil: 0170 1879169
ralf-henkes@alois-herrmann.de

Frank Liedmann
Mobil: 0151 11652839
frank-liedmann@alois-herrmann.de

Jörg Mangelsdorff
Mobil: 0170 1867747
mangelsdorff1@web.de

Einkaufsleiter

Buchhaltung

Tel.: 06825 8904020
buchhaltung@alois-herrmann.de

Handwerk, Heizung & Sanitär

Tel.: 06825 8904021
handwerk@alois-herrmann.de

Innendienst - Großhandel

Stefan Ingenhofen
Tel.: 06825 8904019
s-ingenhofen@alois-herrmann.de

Daniel Popp
Tel.: 06825 8904018
daniel-popp@alois-herrmann.de

Frank Kihm
Mobil: 0171 1968177
frank-kihm@alois-herrmann.de

Verkauf - Theke

Tel.: 06825 5530
Zu Beginn der Bandansage wählen Sie die „80“, um mit dem Verkauf verbunden zu werden.

Gartengeräte-Service

Tel.: 06825 8904017

Ihr Partner für den Fach- und Großhandel

Ihr Partner für den Einzelhandel

Herzlich Willkommen

Alois Herrmann in Merchweiler ist seit über 90 Jahren der Partner für den Fach-, Großhandel und Einzelhandel. Bei uns erhalten Sie fachkompetente Beratung, Produkte nach Maß und vor Ort Service.

Beratung

Lieferung